Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
05:30
09:00
Tagesschau
Nachrichten
09:05
Rote Rosen
Serie
09:55
10:44
Tagesschau
Nachrichten
10:45
Meister des Alltags
Unterhaltung
11:15
Wer weiß denn sowas?
Unterhaltung
02:35
Curling
Sport
02:35
Eiskunstlauf
Sport
02:35
Snowboard
Sport
02:35
Eishockey
Sport
02:35
Curling
Sport
02:35
Langlauf
Sport
06:30
Curling
Sport
09:00
heute Xpress
Nachrichten
09:05
Langlauf
Sport
11:00
Langlauf
Sport
11:30
Langlauf
Sport
05:45
CSI: NY
Serie
06:40
07:40
08:45
09:45
10:50
vox nachrichten
Nachrichten
11:55
06:00
New Girl
Serie
06:30
Mike & Molly
Serie
06:55
07:20
07:50
08:15
08:40
09:05
09:30
09:55
10:25
The Middle
Serie
10:50
The Middle
Serie
11:15
Mike & Molly
Serie
11:40
05:30
06:15
07:00
07:45
08:30
10:00
10:50
11:35
05:00
Berlin Live
Musik
06:15
Xenius
Report
06:40
07:10
07:15
08:00
08:40
Das Gesetz der Löwen
Natur+Reisen
09:25
10:50
11:30
06:20
06:50
07:20
Wasser ist Zukunft
Natur+Reisen
07:30
Wasser ist Zukunft
Natur+Reisen
07:45
Wasser ist Zukunft
Natur+Reisen
07:55
Wasser ist Zukunft
Natur+Reisen
08:05
Wasser ist Zukunft
Natur+Reisen
08:20
Planet Wissen
Report
09:50
Aktuelle Stunde
Nachrichten
11:05
Panda, Gorilla & Co.
Natur+Reisen
11:55
Pinguin, Löwe & Co.
Natur+Reisen
05:50
06:10
3satTextVision
Nachrichten
07:00
Italien, meine Liebe
Natur+Reisen
08:30
Alpenpanorama
Nachrichten
09:00
ZIB
Nachrichten
09:05
Kulturzeit
Kultur
09:45
nano
Report
11:45
06:00
Sesamstraße
Kinder
06:20
06:35
Die Bewegungs-Docs
Gesundheit
08:50
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:30
05:55
Brisant
Report
06:35
07:00
08:28
MDR aktuell
Nachrichten
08:30
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung
09:15
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung
10:03
10:05
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
10:55
MDR aktuell
Nachrichten
11:00
MDR um 11
Report
11:45
05:55
06:25
Medien-Basics
Report
06:40
Medienarten
Report
08:25
09:15
maintower
Report
09:40
hessenschau
Report
10:08
hessenschauwetter
Nachrichten
10:10
hallo hessen
Report
11:00
service: reisen
Natur+Reisen
11:25
defacto
Report
06:00
06:27
06:30
06:57
07:00
Klänge der Welt
Natur+Reisen
07:30
07:32
07:35
Treffpunkt
Report
08:05
Landesschau
Report
08:50
ARD-Buffet
Report
09:35
Seehund, Puma & Co.
Natur+Reisen
10:25
Nashorn, Zebra & Co.
Natur+Reisen
11:15
Planet Wissen
Report
06:00
06:30
07:20
Tele-Gym
Gesundheit
07:35
08:30
Tele-Gym
Gesundheit
08:45
Seehund, Puma & Co
Natur+Reisen
09:35
Panda, Gorilla & Co
Natur+Reisen
10:25
11:55
06:00
Teleshopping
Report
06:30
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
07:30
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
08:30
Teleshopping
Report
09:00
Teleshopping
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
11:00
Teleshopping
Report
11:30
Teleshopping
Report
05:10
06:50
07:20
07:45
08:00
Ski Alpin
Sport
08:45
08:55
Skilanglauf
Sport
10:30
10:50
Skilanglauf
Sport
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)