Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
05:30
09:00
Tagesschau
Nachrichten
09:05
09:55
10:44
Tagesschau
Nachrichten
10:45
Meister des Alltags
Unterhaltung
11:15
Wer weiß denn sowas?
Unterhaltung
05:30
09:00
heute Xpress
Nachrichten
10:30
11:15
09:00
Unter uns
Serie
09:30
10:00
11:00
05:55
CSI: NY
Serie
07:45
08:50
09:55
10:50
vox nachrichten
Nachrichten
05:55
06:15
06:40
07:05
07:30
07:55
08:20
08:40
The Middle
Serie
09:10
The Middle
Serie
09:30
10:00
10:25
Mike & Molly
Serie
10:50
11:15
11:45
05:30
06:15
07:05
07:50
08:40
09:30
10:20
11:10
05:00
Berlin Live
Musik
06:15
07:10
07:15
08:00
08:45
11:05
11:30
Der unsichtbare Fluss
Natur+Reisen
06:20
06:50
07:20
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
07:30
07:55
08:20
Planet Wissen
Report
09:20
Servicezeit
Report
09:50
Aktuelle Stunde
Nachrichten
11:05
Abenteuer Erde
Natur+Reisen
11:50
Abenteuer Erde
Natur+Reisen
05:35
Newton
Report
06:20
Kulturzeit
Kultur
07:00
nano
Report
07:30
Alpenpanorama
Nachrichten
09:00
ZIB
Nachrichten
09:05
Kulturzeit
Kultur
09:45
nano
Report
10:15
11:30
STÖCKL.
Talk
06:00
Sesamstraße
Kinder
06:20
06:35
Visite
Gesundheit
07:20
Rote Rosen
Serie
08:10
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:30
Wie geht das?
Report
06:00
Brisant
Report
06:40
nano
Report
07:10
Rote Rosen
Serie
08:00
08:48
MDR aktuell
Nachrichten
09:40
Quizduell - Olymp
Unterhaltung
10:28
10:30
10:55
MDR aktuell
Nachrichten
11:00
MDR um 11
Report
11:45
05:45
06:40
Rote Rosen
Serie
07:30
08:20
Leopard, Seebär & Co.
Natur+Reisen
09:10
maintower
Report
09:35
hessenschau
Report
10:03
hessenschauwetter
Nachrichten
10:05
hallo hessen
Report
10:55
Die Ratgeber
Report
11:25
Alles Wissen
Report
06:00
06:27
06:30
06:57
07:00
Tatort Film
Report
07:15
Tatort Film
Report
07:30
Physik bewegt
Bildung
07:35
08:05
Landesschau
Report
08:50
09:35
Eisbär, Affe & Co.
Natur+Reisen
10:25
11:15
Planet Wissen
Report
06:00
06:30
07:20
Tele-Gym
Gesundheit
07:35
08:30
Tele-Gym
Gesundheit
08:45
09:35
10:25
Ostpreußens Küste
Natur+Reisen
11:10
Querbeet Classix
Natur+Reisen
11:55
06:00
Teleshopping
Report
06:30
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
08:30
Teleshopping
Report
09:00
Teleshopping
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
11:00
Teleshopping
Report
11:30
Teleshopping
Report
01:30
Sendeschluss
Nachrichten
08:30
WATTS Top 10
Unterhaltung
09:00
Motorsport
Sport
09:30
Radsport
Sport
10:00
Radsport
Sport
11:00
Snooker
Sport
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)